ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Государственный социально-гуманитарный университет

Объявления

Школьники подмосковья вновь проверяют свою грамматическую компетенцию в английском языке

  21 октября 2023 года под эгидой кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГОУ ВО МО «ГСГУ» и при содействии представительства Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE-Russia и территориальной профессиональной группы KoELTA прошла региональная онлайн-олимпиада по грамматике английского языка для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ и студентов ССУЗов Московской области ‘Learning Grammar is Simple’.

В этом году грамматический марафон собрал 497 учащихся 10-11 классов средних школ и студентов ССУЗов из 15 городов и районов Московской области (Коломна, Озёры, Воскресенск, Воскресенский район, Егорьевск, Жуковский, Люберцы, Луховицы, Луховицкий район, Одинцово, Раменское, Раменский район, Серпухов, Ступино, Ступинский район, Чехов) а также из г. Курчатов (Курская область) и из Луганска.

Подготовкой и проведением Олимпиады по грамматике английского языка занималась команда преподавателей кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ – Резцова С.А., Гришенко В.Д., Степанова Н.Ю., Ершов М.В., Шумбасова С.С., при техническом содействии зав. лабораторией факультета Зимина А.А.

В течение 90 минут в режиме онлайн участники выполняли задания по различным аспектам морфологии и синтаксиса английского языка. Лучшие результаты показали:

1 МЕСТО

  1. Гафурова Полина Марсовна, МБОУ «СОШ No12 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Егорьевск (93 балла);
  2. Столбенко Дмитрий Александрович, МБОУ «Гимназия No1», г. Курчатов (93 балла).

2 МЕСТО

  1. Кремер Алиса Сергеевна, МОУ «Гимназия No 2», г. Раменское (91 балл);
  2. Павловский Тимофей Алексеевич, МБОУ «Лицей No15», г. Люберцы (91 балл).

3 МЕСТО

  1. Башкирова Ульяна Геннадьевна, МБОУ «СОШ No2», г.о. Коломна (90 баллов);
  2. Смирницкая Анастасия Николаевна. МБОУ «СОШ No 17», г.о. Коломна (90 баллов);
  3. Филимонова Варвара Андреевна, МБОУ «СОШ No17», г.о. Коломна (90 баллов).

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДРОБНО

Победители и призеры грамматической олимпиады будут награждены именными дипломами. Все школьники и студенты, выполнившие не менее 25% заданий конкурса, получат электронный сертификат участника.

28 октября 2023 года пройдет второй этап грамматического марафона для студентов высших учебных заведений РФ.