ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Государственный социально-гуманитарный университет

Объявления

ВУЗ - школа

План работы по практикам на 2019-2020 уч.г.

План профориентационной работы ФИЯ на 2019-2020 уч.г.

 Факультет иностранных языков уделяет особое внимание профориентационной деятельности как ключевой составляющей успеха своей работы с будущими абитуриентами, ежегодно пополняющими ряды первокурсников ГОУ ВО МО «ГСГУ». Агитация школьников – нелегкий труд, требующий полной самоотдачи, огромного энтузиазма, креативности, любви к собственной профессии, мобильности, убежденности и убедительности. Все эти качества помогают преподавателям и студентам иняза прекрасно справляться с поставленной задачей.

 Профориентация по-инязовски – это огромное разнообразие направлений деятельности, многолетние контакты с постоянными социальными партнерами и поиск новых, почитание традиций и их обновление, преемственность между поколениями, активное участие во всех мероприятиях, организуемых под эгидой университета.

 На данный момент у факультета иностранных языков ГСГУ имеется 25 действующих договоров о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями Коломенского г.о. и других муниципалитетов Московской области. Традиционно в работе с социальными партнерами задействованы преподаватели и студенты факультета, а также зарубежные специалисты из Австралии, Германии, Китая, Франции.

Поэтапный воспитательно-образовательный проект

«Созвездие талантов»

Цель – раскрытие творческого потенциала обучающихся в процессе изучения иностранных языков.

Проект реализуется с 2015 года с участием обучающихся ОУ юго-востока Подмосковья в возрасте от 7 до 17 лет, студентов СПО и ВУЗов РФ.

Каждый его этап дважды в год в декабре и мае завершается торжественной церемонией награждения победителей и призеров с одноименным названием. Ежегодно для школьников и студентов проводятся различные воспитательно-образовательные мероприятия, по итогам которых выявляются самые талантливые обучающиеся ОУ юго-востока Подмосковья.

Социальная значимость проекта связана с необходимостью усиления взаимодействия и преемственности в рамках системы «ШКОЛА-ВУЗ» для достижения общей цели и решения совместных задач.

 

Вуз - школе:

MyCollages 17

MyCollages 17

Муниципальный этап ВОШ ИЯ на базе факультета иностранных языков ГСГУ (12 - 16 ноября 2019):

MyCollages 35

MyCollages 35

"Профориентационные мероприятия во время производственной (педагогической) практики на 4 курсе" (сентябрь - октябрь 2019):

MyCollages 16

MyCollages 16

Выезды в образовательные учреждения:

vsh5
vsh5
vsh6 2
vsh6 2
VSH1
VSH1
VSH2
VSH2
VSH3
VSH3
vsh4
vsh4

 Пассивная практика 1-2 курс:

pas1
pas1
pas2
pas2
pas3
pas3
pas4
pas4

 

Золотой фонд школьников - потенциальных абитуриентов

факультета иностранных языков ГСГУ

2019-2020 уч.год 

Фамилия, имя

Класс

Школа, город

Достижение

11 КЛАСС

Воробьёва Юлия

11 класс

МОУ Раменская СОШ №4, г. Раменское

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Галенкова Екатерина

11 класс

МБОУ «Гимназия № 10», г.о. Луховицы

Творческий конкурс «Нарисуй свою Францию», 2 место

Гвоздева Анна

11 класс

МОУ Сергиевская СОШ, Коломенский г.о.

Олимпиада по лексике английского языка

Dictionaries are Pupils’ Best Friends, 3 место

Ермаков Егор

11 класс

МБОУ СОШ №6, г.о. Озеры

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), призер 3 степени

Кабайлов Егор

11 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по французскому языку для учащихся 9-11 классов, 2 место

Олимпиада в формате ЕГЭ по французскому языку, 3 место

Кваша Оксана

11 класс

МОУ Карасёвская СОШ, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Коломыцева Софья

11 класс

МОУ Дергаевская СОШ №4, г. Раменское

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Мамедова Лейла

11 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по французскому языку для учащихся 9-11 классов, 3 место

Морозова Алина

11 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), призер 2 степени

Неустроева Валерия

11 класс

МБОУ СОШ №20, Коломенский г.о.

Онлайн олимпиада по страноведению англоязычных стран «CountriesandCulturesinClose-Up», 2 место

Патрикеев Максим

11 класс

МОУ Сергиевская СОШ, Коломенский г.о.

Олимпиада по лексике английского языка

Dictionaries are Pupils’ Best Friends, 2 место

Севастьянов Кирилл,

11 класс

МБОУ СОШ №18, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 2 место

Сергеева Екатерина

11 класс

МОУ Сергиевская СОШ, Коломенский г.о.

Олимпиада по лексике английского языка

Dictionaries are Pupils’ Best Friends, 1 место

Соломатина Татьяна

11 класс

МБОУ СОШ №15, Коломенский г.о.

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (старшая возрастная категория, 9-11 классы), 2 место

Сумер Селин

11 класс

МБОУ «Гимназия

№ 10», г.о. Луховицы

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 1 место

Сыроватко Фёдор

11 класс

МБОУ СОШ №18, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 2 место

Фортинская Дарья

11 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Цыпляева Елена

11 класс

МБОУ «Гимназия №10», г.о. Луховицы

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (старшая возрастная категория, 9-11 классы), 1 место

Черникова Ирина

11 класс

МБОУ «Гимназия №8», Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ЕГЭ по немецкому языку, 1 место

Шапочкин Богдан

11 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

10 КЛАСС

Блинова Алина

10 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Фонетический конкурс по английскому языку (школьный этап, 9-11 классы), 1 место

Блинова Алина

10 класс

МБОУ «Гимназия №9», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), призер 2 степени

Большаков Артур

10 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Онлайн олимпиада по страноведению англоязычных стран «CountriesandCulturesinClose-Up», 1 место

Князев Евгений

10 класс

МБОУ СОШ № 1, г.о. Озеры

Творческий конкурс «Нарисуй свою Францию», 3 место

Лысоиваненко София

10 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Маковская Алена

10 класс

МОУ Песковская СОШ, Коломенский г.о.

Олимпиада по лексике английского языка

Dictionaries are Pupils’ Best Friends, 2 место

Назарова Дарья

10 класс

МБОУ СОШ №1, г.о. Озеры

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 3 место

Непранов Артем

10 класс

МОУ Раменская СОШ №4, г. Раменское

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Платонова Александра

10 класс

МОУ «Гимназия

№ 1», г.о. Воскресенск

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Сидорова Ксения

10 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Червова Алина

10 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Фонетический конкурс по английскому языку (школьный этап, 9-11 классы), 1 место

Экгард Юрий

10 класс

МОУ Гимназия № 1, г.о. Егорьевск

Олимпиада в формате ЕГЭ по французскому языку, 1 место

9 КЛАСС

Алина Дарья

9 класс

МБОУ СОШ №10 Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по немецкому языку, 1 место

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 1 место

Баракина Дарья

9 класс

МОУ Гимназия №10, г.о. Егорьевск

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (старшая возрастная категория, 9-11 классы), 3 место

Вишнякова Елизавета

9 класс

МБОУ СОШ №12 Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по французскому языку, 3 место

Волкова Анастасия

9 класс

МБОУ СОШ №4,

г. Воскресенск

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Горбатов Иван

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 8-9 классов, 1 место

Олимпиада в формате ОГЭ по французскому языку (7-9 классы), 2 место

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Данилов Григорий

9 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), 1 место

Денискова Анастасия

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Всероссийский конкурс видеороликов на английском языке #iTravel:Russia: MyRegionforVictory

Евдокимова Анастасия

9 класс

МБОУ СОШ №20, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), призер 3 степени

Зайцева Юлия

9 класс

МБОУ «Гимназия №8», Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ЕГЭ по французскому языку, 2 место

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (9-11 классы), призер 3 степени

Комарова Анна

9 класс,

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Лупаштян Алина

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по французскому языку для учащихся 9-11 классов, 1 место;

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 8-9 классов, 3 место

Макарова Дарья

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Всероссийский конкурс видеороликов на английском языке #iTravel:Russia: MyRegionforVictory

Морозова Екатерина

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Всероссийский конкурс видеороликов на английском языке #iTravel:Russia: MyRegionforVictory

Налогин Григорий

9 класс

МБОУ СОШ № 10, Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по немецкому языку, 3 место

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 2 место

Ребрык Максим

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 8-9 классов, 2 место

Романова Софья

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Шихин Максим

9 класс,

МБОУ СОШ №30, Коломенский г.о.

Региональная научно-практическая конференция для школьников  «DiscoverBritishandAmericanCulture: Arts», лучший доклад

Шудря Екатерина

9 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Фонетический конкурс по немецкому языку (школьный этап, 9-11 классы), 1 место

Шуляк Мария

9 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

8 КЛАСС

Агапов Степан

8 класс

МБОУ СОШ №6, г.о. Озеры

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 1 место

Вахонин Илья

8 класс

МБОУ «Гимназия №2 «Квантор», Коломенский г.о

Олимпиада по лингвострановедению Германии для учащихся 8-9 классов, 3 место

Ветошкина Дарья

8 класс

МБОУ «Гимназия №2 «Квантор», Коломенский г.о

Олимпиада по лингвострановедению Германии для учащихся 8-9 классов, 2 место

Зайцев Артём

8 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Клевцова София

8 класс

МОУ Радужненская СОШ, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 1 место

Макаркина Анастасия

8 класс

МБОУ Гимназия №9, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 8-9 классов, 3 место

Мамайская Анастасия

8 класс

МОУ Гимназия №1, г.о. Воскресенск

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (младшая возрастная категория, 5-8 классы), 3 место

Маркевич Дарья

8 класс

МБОУ «Гимназия №10», г.о. Луховицы

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (младшая возрастная категория, 5-8 классы), 2 место

Нескородева Полина

8 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Пинюгина Светлана

8 класс

МБОУ «Лицей № 4», Коломенский г.о.

Творческий конкурс «Нарисуй свою Францию», 1 место

Родичева Екатерина

8 класс

МБОУ «Гимназия №2 «Квантор», Коломенский г.о

Олимпиада по лингвострановедению Германии для учащихся 8-9 классов, 1 место

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 1 место

Савинская Маргарита

8 класс

МБОУ «Гимназия №8», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 2 место

Усанова Дарья

8 класс

МАУ ДО «ЦДТ», Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по французскому языку, 2 место

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Харитонова Анна

8 класс

МАУ ДО «ЦДТ», Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по французскому языку, 1 место

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Чистова Полина

8 класс

МБОУ Гимназия № 2 "Квантор", Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 3 место

7 КЛАСС

Башкирова Ульяна

7 класс

МБОУ СОШ №6, г.о. Озеры

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 3 место

Беляков Даниил

7 класс

МБОУ СОШ №1, г.о. Озёры

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 5-7 классов, 3 место

Ефремова Александра

7 класс

МБОУ СОШ №1 г.оОзеры

Олимпиада по лингвострановедениюГермании для учащихся 5-7 классов, 1 место

Калашникова Ульяна

7 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Кохальский Иван

7 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 5-7 классов, 3 место

Кравцова Варвара

7 класс

МБОУ «Гимназия №9», Коломенский г.о.

Олимпиада в формате ОГЭ по немецкому языку, 2 место

Кутникова Арина

7 класс

МБОУ СОШ №21, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 2 место

Левкова Ангелина

7 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 5-7 классов, 1 место

Нестерова Анна

7 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедению Франции для учащихся 5-7 классов, 2 место

Огуенко Дарья

7 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (7-8 классы), 3 место

Сотникова Екатерина

7 класс

МБОУ Гимназия № 2 "Квантор", Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 3 место

Шувалова Оксана

7 класс

МБОУ СОШ №1 г.оОзеры

Олимпиада по лингвострановедению Германии для учащихся 5-7 классов, 2 место

6 КЛАСС

Баринова София

6 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Белова Татьяна

6 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Гуйва Софья

6 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Олимпиада по лингвострановедениюГермании для учащихся 5-7 классов, 3 место

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 2 место

Давыдова Дарья

6 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Фонетический конкурс по немецкому языку (школьный этап, 5-6 классы), 1 место

Древо Мария

6 класс

МБОУ СОШ №16, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 3 место

Ершова Алиса

6 класс

МБОУ СОШ №15, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 3 место

Ефремова Алиссия

6 класс

МБОУ «Гимназия №8», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 1 место

Карякина Алина

6 класс

МБОУ СОШ №6, г.о. Озеры

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 1 место

Куранова Мария

6 класс

МБОУ СОШ №14, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 2 место

Смирнова Мария

6 класс

МБОУ Гимназия № 2 "Квантор", Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 1 место

Соловьёва Алёна

6 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Страхова Екатерина

6 класс

МБОУ Гимназия № 2 "Квантор", Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 2 место

Стукалова Александра

6 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Фонетический конкурс по немецкому языку (школьный этап, 5-6 классы), 1 место

Трофимова Карина

6 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Фестиваль французской песни для школьников "Французская весна" (младшая возрастная категория, 5-8 классы), 1 место

5 КЛАСС

Ведерникова Ева

5 класс

МБОУ «Гимназия №9», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 3 место

Ветошкин Сергей

5 класс

МБОУ "Лицей № 4", Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (5-6 классы), 3 место

Грехов Матвей,

5 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 3 место

Козлов Андрей

5 класс

МБОУ СОШ №17, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 3 место

Новикова Виолетта

5 класс

МБОУ СОШ №15, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Синицын Матвей

5 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Фонетический конкурс по английскому языку (школьный этап, 5-6 классы), 1 место

Шендерович Яна

5 класс

МБОУ СОШ №15, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

4 КЛАСС

Васильев Константин

4 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 2 место

Козьмина Полина

4 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 3 место

Хименко Владислав

4 класс

МОУ

«Гимназия №1», г.о. Воскресенск

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 3 место

3 КЛАСС

Гайдуков Егор

3 класс

МОУ Сергиевская СОШ им. почетного гражданина МО М.С. Трифонова, Коломенский г.о.

Фонетический конкурс по английскому языку (школьный этап, 2-4 классы), 1 место

Григорьева Анастасия

3 класс

МБОУ «Гимназия №9», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 2 место

Докина Татьяна

3 класс

МБОУ СОШ №18, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 3 место

Леонова Анастасия

3 класс

МОУ

Гимназия №2, г. Раменское

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 1 место

Митраков Павел,

3 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Переверзева Анна

3 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 2 место

Седова Ася

3 класс

МБОУ «Гимназия №8», Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 3 место

Стеценко Кира

3 класс

МБОУ СОШ №10, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по немецкому языку, 1 место

Шувалова Виктория

3 класс

МБОУ СОШ №15, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по английскому языку (2-4 классы), 3 место

2 КЛАСС

Лазарев Данила

2 класс

МБОУ СОШ №12, Коломенский г.о.

Региональный фонетический конкурс по французскому языку, 1 место