ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Государственный социально-гуманитарный университет

Объявления

Мастер-класс от учителя воскресенской школы: Россия - Индонезия

13.10.17 7

13.10.17 7
   Мастер-класс на тему «Международные проекты-стажировки в профессиональном становлении учителя иностранных языков» прошел 29 сентября на факультете иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета.

   Выпускница факультета 2015 года Дарья Алексеевна Потапова, учитель английского языка школы №4 Воскресенска, рассказала студентам о своем участии в международной стажировке в рамках проекта «Развитие личности в поликультурной среде. Россия-Индонезия».  

   Школа №4 - экспериментальная сетевая площадка по развитию межкультурной коммуникации между Россией и Индонезией, включающая в себя обмен методическим опытом по обучению иностранному языку в естественной среде. Дарья Алексеевна поделилась своими впечатлениями о поездке в Индонезию, рассказала о гостеприимстве и доброте индонезийцев, о последних инновациях в сфере образования этой страны. Все 12 школ, которые посетила делегация, были оснащены современной компьютерной техникой. Учебные планы включали в себя традиционные общеобразовательные предметы и такие необычные для нас дисциплины, как кулинария, уроки макияжа, резьба по дереву.

13.10.17 6
13.10.17 6
13.10.17 8
13.10.17 8

   Говоря о методике преподавания языков, Дарья Алексеевна отметила, что любой иностранный язык лучше всего изучать в естественной среде. Ведь каждый урок можно превратить в разговорную практику: инсценировать поход в магазин, чтобы научиться совершать покупки и торговаться, или организовать знакомство с окружающими вне аудитории. Такой практико-ориентированный подход к изучению языка способствует наиболее лучшему запоминанию слов и фраз и умению использовать их в речи.