ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Государственный социально-гуманитарный университет

Объявления

Традиционный европейский день языков прошёл на инязе

13.10.17 19

13.10.17 19
Традиционное праздничное мероприятие, посвященное Европейскому дню языков, состоялось на факультете иностранных языков. На празднике присутствовали не только преподаватели и студенты факультета иностранных языков, но и учащиеся школ г.о. Коломна и юго-востока Московской области: гимназии №2 «Квантор», гимназии №8, школ №10, №12, №15, №17, а также озерской, луховицкой, павловской школ. Почетными гостями мероприятия были носители французского и немецкого языков, ассистенты из Франции и Германии: С.Бастьен, Т.Пфистер, П.Хофманн.

Декан факультета иностранных языков дпн, профессор И.И.Саламатина и заведующая кафедрой французского и немецкого языков кфилн, доцент Н.И.Хомутская поздравили всех любителей иностранных языков с праздником. Зрители вместе со студентами второго курса французского и немецкого отделений факультета иностранных языков совершили увлекательное путешествие по Германии, Великобритании и Франции, познакомились с особенностями их языка и культуры. На празднике царила очень теплая дружелюбная атмосфера. Гости вслед за ведущими с удовольствием и интересом перемещались по европейскому континенту, принимали активное участие в интерактивных конкурсах и викторинах, получая в качестве награды сладкие призы.

13.10.17 18

13.10.17 18

   Юные ценители иностранных языков тоже не пришли с пустыми руками, а принесли с собой целый багаж замечательных творческих номеров. Прекрасные песни, стихи, театральные инсценировки на французском и немецком языках позволили публике прикоснуться на мгновение к иной культуре, почувствовать французский шарм и утонченную изысканность, а также немецкий рационализм и респектабельность.