ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Государственный социально-гуманитарный университет

Объявления

Вебинар "Формирование и развитие навыков 21 века и функциональной грамотности современного школьника"

Дорогие друзья!

5 декабря 2022 года в 10.00

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре методистов издательства Просвещение на тему: Формирование и развитие навыков 21 века и функциональной грамотности современного школьника

Спикер: Сидоренко С.В., ведущий методист АО «Издательство «Просвещение»

Тема: Креативное мышление – «новая грамотность» современного мира.

Анонс: На вебинаре обсудим, что изменилось в школьном иноязычном образовании. Обратим особое внимание на деятельность учителя английского языка по формированию функциональной грамотности. Подробно рассмотрим один из компонентов функциональной грамотности – креативное мышление. Обсудим почему креативное мышление называют «новой» грамотностью современного мира, какие существуют технологии формирования креативного мышления, и какие упражнения «включают» воображение на уроках английского языка.

Спикер: Покидова А. Д., автор рабочих тетрадей и контрольных работ к УМК «Вместе» (“Team Up!”) 2-8, учитель английского языка ВКК, методист МБУ ДПО УМЦ «Коломна», эксперт ОГЭ по английскому языку, главный тренер Регионального проекта «Школа профессионального мастерства» по английскому языку, автор сценарных планов РЭШ и cifra-school, тьютор ГК «Просвещение», эксперт ЕГЭ по английскому языку.

Тема: Функциональная грамотность - залог успеха каждого. Формируем и развиваем "Вместе"!

Анонс: Спикер продемонстрирует важность и актуальность работы по формированию и развитию навыков 21 века и различных компонентов функциональной грамотности обучающихся в рамках изучения английского языка, рассказав об эффективных технологиях и приемах, которые помогут сделать учебно-воспитательный процесс по- настоящему интересным, нестандартным и результативным.

Вебинар будет проходить на платформе webinar.ru, ссылка для подключения: - https://events.webinar.ru/11513977/243150261 По завершении вебинара все участники получат сертификаты, презентации будут доступны к скачиванию.